Auf dieser Seite möchten wir Ihnen über alle aktuellen Geschehnisse rund um unseren Zwinger Auskunft geben. Bei Interesse an einem unserer Hunde können sie uns eine E-MAIL schicken oder uns telefonisch unter 07268/17 87 erreichen. |
2010 | |
18.04. | Georgio gewinnt die Champion Klasse bei der CACIB, Berlin, wird schönster Riesenschnauzer (BOB) und VDH Sieger Berlin |
07.02. | Jack London gewinnt die Champion-Klasse, bekommt das CAC, das CACIB und wird bester Rüde auf der CACIB Schau in NL Eindhoven, gleichzeitig ist er jetzt auch niederländischer Schönheits-Champion |
2009 | |
13.12. | Georgio gewinnt die Champion Klasse bei der KSA Werratal, wird schönster Riesenschnauzer (BOB) und schönster Hund der Schau (BIS) |
27.10. | Ebano gewinnt auf seiner zweiten Ausstellung die offene Klasse, bekommt das CAC, CACIB und das BOB auf der CACIB Athen |
26.10. | Ebano gewinnt auf seiner ersten Ausstellung die offene Klasse, bekommt das CAC, CACIB und das BOB auf der CACIB Athen |
10.10. | Jack London gewinnt die Champion-Klasse, bekommt das CAC, das BOB und wird best in Show 2 auf der KSA Völklingen |
27.09. | Faust gewinnt die Champion-Klasse, bekommt das CAC,Badensieger und das BOB auf der Badensiegerschau 2009 in Seefelden |
26.09. | Faust gewinnt die Champion-Klasse, bekommt das CAC, SKG-SCS und das BOB bei der CAC Clubschau in der Schweiz |
26.07. | Jack London gewinnt die Offene-Klasse, bekommt das CAC, das CACIB, das BOB und wird Golden Winner 2009 der CACIB Liege ( B ) |
12.07. | Jack London gewinnt die Champion-Klasse, bekommt das CAC, das BOB und wird best in Show, auf der KSA Nürnberg |
12.07. | Faust gewinnt die Offene-Klasse und hat jetzt alle Anwaltschaften für PSK und VDH-Champion |
04.07. | Jack London gewinnt die Offene-Klasse, bekommt das CAC, das CACIB, das BOB und wird 3. der FCI Gruppe2 (BIG 3), auf der CACIB LIMBURGIA HONDENSHOW ( NL ) |
28.06. | Ginni Wessely gewinnt die Champion Klasse, bekommt das CAC, CACIB, wird BOB, bester Hund der FCI Gruppe 2, (BIG) und BIS 3 in Brno (CZ) |
31.05. | Georgio gewinnt die Champion Klasse bei der Jahressiegerauslese 2009 in Saarbrücken und wird schönster Riesenschnauzer (BOB) |
17.05. | Jack London gewinnt die Offene-Klasse, bekommt das CAC, das CACIB und das BOB auf der CACIB Namur ( Belgien) |
02.05. | Jack London gewinnt die Offene-Klasse, bekommt das CAC, das CACIB, wird Europasieger 2009, bekommt das BOB und BIG 3 der Gruppe 2 auf der Europasiegerschau in Dortmund |
01.05. | Georgio gewinnt die Champion Klasse bei der OG, Ostthüringen, wird schönster Riesenschnauzer (BOB) und bester Hund der Schau |
10.04. | Josefin besteht die Begleithundeprüfung, Herzlichen Glückwunsch Fam.Bugert |
04.04. | Georgio gewinnt die Champion Klasse bei der Nationalen Leipzig, wird schönster Riesenschnauzer (BOB) und bester Hund aller PSK Rassen |
28.03. | Jack London gewinnt in Luxembourg die Offene Klasse, bekommt das CACL und CACIB - Res. |
14.03. | Jhala Jalla besteht die Begleithundeprüfung, Herzlichen Glückwunsch Fr. Bodenheim |
15.01. | Jack London gewinnt die Zwischenklasse, bekommt das KSA, CAC, VDH, ISPU, das BOB , und wird schönster Hund der OG-Ruhrtal der KSA Schau Ruhrtal |
14.01. | Jack London gewinnt die Zwischenklasse, bekommt das CAC, VDH, das BOB , wird Rheinlandsieger 2009 und kommt unter die 10 besten Hunde der Gruppe 2 auf der CAC Schau in Rheinberg |
17.01. | Georgio gewinnt die Offene Klasse bei der KSA Pegnitztal und ist jetzt Deutscher- und VDH-Champion |
2008 | |
20.12. | Jack London gewinnt die Zwischenklasse, bekommt das CAC, das CACIB, das BOB und kommt unter die 10 besten Hunde der Gruppe 2 auf der CACIB in Wijchen (NL) |
06.12. | Jack London gewinnt die Zwischenklasse, bekommt das CAC , das BOB und wird auch noch bester Hund der Gruppe 2 auf der Nationalen Schau in Kassel |
15.11. | Jack London gewinnt die Zwischenklasse, bekommt das CAC und das CACIB, wird Eurocup Winner 2008 auf der Eurodogshow in Belgien |
01.11. | Jack London gewinnt die Zwischenklasse bei der KSA Stadtallendorf und ist jetzt PSK-Klubsieger |
01.11. | Faust gewinnt auf seiner sechsten Ausstellung bei der KSA Heidelberg-Sinsheim die Zwischenklasse |
19.10. | Jack London gewinnt die Zwischenklasse bei der Nationalen Zuchtschau in Dortmund und wird schönster Riesenschnauzer (BOB) |
18.10. | Romina gewinnt mit Jack London und Tally Weijl die Paarklasse bei der Bundessieger Zuchtschau in Dortmund |
05.10. | Ginni Wessely gewinnt die Offene Klasse, das CACIB-Res. und wird Vize FCI-Eurosieger in Budapest |
03.10. | Jack London gewinnt die Zwischenklasse bei der KSA Castrop Rauxel, wird schönster Riesenschnauzer (BOB) und auch noch schönster Hund der Schau (BIS) |
28.09. | Faust gewinnt auf seiner fünften Ausstellung bei der KSA Nürnberg die Zwischenklasse und wird BOB |
21.09. | Faust gewinnt auf seiner vierten Ausstellung bei der KSA Tübingen die Zwischenklasse und wird BOB |
14.09. | Georgio gewinnt die Offene Klasse bei der Nationalen Leipzig und wird schönster Riesenschnauzer (BOB) |
14.09. | Jack London gewinnt die Zwischenklasse bei der KSA Alsdorf und ist auf dem Weg zum Champion |
07.09. | Jack London gewinnt die Jugendklasse und wird Jugend Champion Luxembourg, bester Jugend Rüde aller Rassen und Junior BIS der CACIB Schau Luxembourg |
07.09. |
|
31.08. | Giara gewinnt die Offene Klasse bei der KSA Kinzigtal |
24.08. | Faust gewinnt auf seiner zweiten Ausstellung bei der KSA Kaiserslautern die Zwischenklasse |
06.07. | Faust gewinnt auf seiner ersten Ausstellung bei der KSA Erfurt die Zwischenklasse und wird BOB |
29.06. | Georgio gewinnt die Offene Klasse bei der KSA Zwickau und wird schönster Riesenschnauzer (BOB) |
20.06. | Jack London wird mit HD A1 Ausgewertet, herzlichen Glückwunsch |
16.06. | Argos gewinnt die Gebrauchshunde-Klasse, das CACIB und wird Sieger Thüringen , bei der CACIB-Erfurt |
16.06. | Georgio gewinnt die Offene Klasse bei der CACIB-Erfurt |
08.06. | Giara gewinnt die Offene Klasse bei der KSA Pegnitztal |
01.06. | Giara gewinnt die Zwischen Klasse bei der KSA Schweinfurt, wird schönster Riesenschnauzer (BOB) und auch noch schönster Hund der Schau (BIS) |
25.05. | Jack London gewinnt die Jugendklasse und BOB Jugend, bei der CACIB Gießen |
22.05. | Giara gewinnt die Zwischen Klasse bei der OG Fulda, wird schönster Riesenschnauzer (BOB) und auch noch schönster Hund der Schau (BIS) |
02.05. | Jack London gewinnt die Jugendklasse bei der Europasieger Schau in Dortmund und wird Europa Jugendsieger |
01.05. | Georgio gewinnt die Offene Klasse bei der KSA Jena, wird schönster Riesenschnauzer (BOB) und auch noch schönster Hund der Schau (BIS) |
01.05. | Jhala Jalla gewinnt die Jugendklasse bei der KSA Grevenbroich |
27.04. | Argos besteht die VPG 1, und hat jetzt alle Anwaltschaften für den Internationalen Champion |
27.04. | Jack London gewinnt die Jugendklasse bei der KSA Bonn |
26.04. | Georgio gewinnt die Offeneklasse bei der Nationalen in Dresden, |
20.04. | Ginni Wessely gewinnt die Offene Klasse, das CACIB und BOB in České Budějovice |
06.04. | Georgio gewinnt die Zwischenklasse bei der CACIB Berlin und erhält das CACIB-Res. |
08.03. | Georgio gewinnt die Zwischenklasse bei der KSA Limbach-Oberfrohna, wird schönster Riesenschnauzer (BOB) und auch noch schönster Hund der Schau (BIS) |
17.02. | Jack London gewinnt die Jugendklasse bei der Nationalen in Rheinberg und wird Rheinland-Jugendsieger |
16.02. | Jack London gewinnt die Jugendklasse bei der KSA Ruhrtal |
2007 | |
02.12. | Jack London gewinnt die Jüngstenklasse und wird schönster Jüngstenhund der KSA Schau in Ibbenbüren |
17.11. | Jack London gewinnt die Puppy-Class und wird best Puppy 4 Kortrijk 2007 von über 32 verschiedene Rassen |
27.10. |
|
21.10. | Georgio gewinnt die Zwischenklasse bei der KSA Leipzig und erhält sein erstes CAC |
09.09. | Georgio gewinnt die Jugendklasse bei der CACIB Leipzig und wird Jugendsieger Leipzig |
08.09. | Georgio gewinnt die Jugendklasse bei der Nationalen Leipzig und ist jetzt VDH Jugend-Champion |
08.09. |
|
08.07. | Giara gewinnt die Jugendklasse bei der KSA Pegnitztal |
08.07. | Georgio gewinnt die Jugendklasse bei der KSA Pegnitztal |
24.06. | Giara gewinnt die Jugendklasse bei der KSA Maintal |
24.06. |
|
24.06. | El Paso gewinnt die Offene-Klasse bei der KSA Maintal |
17.06. | Georgio gewinnt die Jugendklasse und das BOB, wird Jugendsieger Dresden der Nationalen Schau Dresden |
17.06. | El Paso gewinnt die Offene-Klasse bei der KSA Odenwald-Tauber |
17.06. |
|
22.04. | Die 8 jährige Sushine wird Vize- Landessieger Baden, der VPG-Auslese 2007 in Viernheim |
15.04. |
|
15.04. |
|
2006 | |
27.08. | Erlkönig bekommt das Res-CAC auf der KSA-Schau in Hamburg |
05.06. |
|
20.05. | Dunhill besteht die Begleithundeprüfung mit bestem Ergebniss |
14.05. | De Niro gewinnt die Zwischenklasse, bei der KSA Zuchtschau Markgröningen, CAC, VDH u. KSA, wird BOB und BIS |
14.05. |
|
06.05. |
|
02.04. |
|
25.03. | De Niro gewinnt die Jugendklasse, Junior-Winner 2006 der CACIB Luxemborg, Jugend Champion Luxembourg |
25.03. |
|
12.03. |
|
05.03. | Erlkönig gewinnt die Jugendklasse, Jugend-Sieger München 2006 der CACIB München |
15.01. |
|
15.01. | Couquette gewinnt die Zwischenklasse auf der CACIB Nürnberg und CACIB Reserve |
15.01. | De Niro gewinnt die Jugendklasse, Jugend-Sieger Nürnberg 2006 der CACIB Nürnberg |
2005 | |
03.12. |
|
05.11. | Erlkönig gewinnt die Jugendklasse, wird JunCAC und CW bei der CAC-Schau in Moskau. |
30.10. | El Paso erhält V 1 bei der der Badensiegerschau in Gaggenau und wird BIS Jugend |
30.10. | Halef erhält Pl. 1 der Veteranenklassebei der der Badensiegerschau in Gaggenau und wird BIS Veteran |
30.10. | Couquette gewinnt die Zwischenklasse auf der Badensiegerschau in Gaggenau |
30.10. | Virginia gewinnt Champion-Klasse auf der Badensiegerschau in Gaggenau |
15.10. |
Couquette |
15.10. |
|
15.10. |
|
25.09. | Erlkönig gewinnt die Jugendklasse, wird BOB,BIG, (bester der Gruppe 2) Regional Show Moskau |
25.09. |
|
11.09. |
|
11.09. | Faomi erhält VV* bei der OG Schau in Dingden |
14.08. | El Paso erhält VV 1 bei der der Schloßparkschau in Lich |
14.08. |
|
14.08. | Jessica V 1 in der Jugendklasse auf der Schloßparkschau in Lich, |
14.08. | Couquette gewinnt die Zwischenklasse auf der Schloßparkschau in Lich, wird BOB und BIS |
14.08. | Charming gewinnt die Offene-Klasse auf der Schloßparkschau und ist mit 18 Mon. PSK-Klubsieger |
06.08. | Twister gewinnt Champion-Klasse CAC, VDH CACIB , wird Sieger Rheinland -Pfalz bei der CACIB - Show in Ludwigshafen |
06.08. | Virginia gewinnt Champion-Klasse VDH, CAC , CACIB, wird Sieger Rheinland Pfalz und BOB bei d. CACIB-Show - LU |
26.06. | Virginia gewinnt Champion-Klasse VDH, CAC u. wird BOB und BIS bei der KSA Show in Waghäusel |
26.06. | Charming gewinnt die Zwischenklasse auf der KSA Schau Waghäusel und erhält ihr zweites CAC |
26.06. | De Niro wird bei seiner ersten Ausstellung, KSA Waghäusel, mit vv1 bewertet |
12.06. | Urayha gewinnt Offene-Klasse DK-Ch,A , Res CACIB auf der Internationalen in Hillerod DK. |
28.05. |
|
28.05. | Jessika V 1 in der Jugendklasse auf der KSA Schau Kinzigtal, |
28.05. | Charming gewinnt die Zwischenklasse auf der KSA Schau Kinzigtal und erhält mit 16 Mon. ihr erstes CAC |
22.05. | Sunshine wird Landessieger Baden in VPG III. und erreicht besten Schutz-und beste Gehorsamsleistung, der LG-Auslese Baden |
21.05. | Charming besteht die BH/VT Prüfung, und wird bester Begleithund der Auslese Baden |
15.05. | Jessika V 2 in der Jugendklasse auf der Jahressiegerauslese in Neustadt Dosse, Vize-Jahresjugendsieger |
15.05. |
|
08.05. |
Couquette |
08.05. |
|
08.05. | Yavaro V2 Champion-Klasse ,VDH, au f der Europasiegerzuchtschau in Dortmund |
05.05. | Jessika V 1 in der Jugendklasse auf der KSA Schau Offenburg, das dritte V1 in Folge |
05.05. | Couquette gewinnt die Zwischenklasse auf der KSA Schau Offenburg und erhält mit 15 Mon. ihr erstes CAC |
01.05. | Jessika V 1 in der Jugendklasse auf der KSA Schau Fränkisches Seenland |
24.04. |
|
24.04. | Jessika V 1 in der Jugendklasse auf der KSA Schau Kornwestheim |
13.03. | Twister gewinnt Champion-Klasse CAC, VDH CACIB Res. bei der CACIB - Show in Offenburg |
23.01. |
|
2004 | |
04.12. | Xira gewinnt Offene Klasse, CAC, und VDH bei der CACIB Show in Kassel |
27.11. |
|
31.10. | Die Lobbachtaler Couquette, Viva und Yavaro werden beste Zuchtgruppe bei der Landesgruppenzuchtschau der LG-Baden |
31.10. | Yavaro gewinnt Champion-Klasse CAC ,VDH, SA bei der Landesgruppenzuchtschau der LG-Baden |
31.10. | Couquette SG 1 in der Jugend-Klasse bei der Landesgruppenzuchtschau der LG-Baden |
31.10. | Viva gewinnt Champion-Klasse , KSA, CAC,VDH. bei der Landesgruppenzuchtschau der LG-Baden |
30.10. | Couquette SG 1 in der Jugend-Klasse bei der Jubiläums-Show der OG Heidelberg |
30.10. | Viva gewinnt Champion-Klasse , KSA, CAC,VDH. bei der Jubiläums-Show der OG Heidelberg |
16.10. | Yavaro gewinnt Offene-Klasse CAC ,VDH, au f der Bundesiegerzuchtschau in Dortmund |
09.10. | Argos besteht die Begleithundeprüfung als bester von vier Teilnehmern, herzlichen Glückwunsch |
03.10. | Yavaro gewinnt Offene-Klasse CAC ,VDH,CACIB, BOB .und wird Bodenseesieger bei der CACIB Show in Friedrichshafen |
03.10. |
|
19.09. | Twister gewinnt das CAC in auf der Schweizer Klubsiegerschau in Holziken |
12.09. | Cleo bekommt VV auf der OG-Schau in Gütersloh |
11.09. |
|
28. u. 29.08. | PEANUT wird mit Walter Deutscher Meister THS Vierkampf 2 |
28. u. 29.08. | PEANUT wird mit Walter Deutscher Meister THS Hindernislauf |
28. u. 29.08. | Woopy wird mit Ralf Deutscher Meister im Geländelauf 5 000 m. |
29.08. | Virginia gewinnt Champion-Klasse VDH, CAC u. wird BOB bei der KSA Show in Mannheim und ist jetzt Deutscher Champion |
29.08. | Couquette VV in der Puppy-Klasse und Best Puppy in Show bei der KSA Show in Mannheim |
29.08. | Gini gewinnt die Veteranen-Klasse bei der KSA Show in Mannheim |
29.08. |
|
22.08. | Couquette VV in der Puppy-Klasse und Best Puppy in Show bei der KSA Show in Köln |
22.08. |
Wyatt gewinnt die Offene Klasse
|
22.08. | Gini gewinnt die Veteranen-Klasse bei der KSA Show in Köln |
22.08. | Yaccitta gewinnt die Offene-Klasse KSA, CAC ,SA. ISPU-SA auf der Landesgruppen-Zuchtschau-Hessen |
01.08. | Yaccitta gewinnt die Offene-Klasse KSA, CAC ,.ISPU-SA auf der Schloßparkschau Lich |
26.06. | Twister gewinnt das CAC in Bulle und ist nun Schweizer Schönheits-Champion |
01.08. |
|
01.08. | Charming VV in der Puppy-Klasse und Best Puppy in Show bei der KSA Show in Kaiserslautern |
01.08. | Yavaro gewinnt Champion-Klasse , KSA, CAC ,VDH . bei der KSA Show in Kaiserslautern |
01.08. | Viva gewinnt Champion-Klasse KSA, CAC ,VDH . bei der KSA Show in Kaiserslautern |
31.07. |
|
18.07. | Xerxes gewinnt Jugend-Klasse , ISPU Sa,. bei der Show der OG Nürnberg |
18.07. | Viva gewinnt Champion-Klasse , KSA, CAC,VDH. bei der Show der OG Nürnberg |
18.07. | Yavaro gewinnt Champion-Klasse , KSA, CAC ,VDH .und wird BOB bei der Show der OG Nürnberg |
04.07. | Viva gewinnt Champion-Klasse bei der OG Neunkirchen |
12.06. | Peanut wird mit Walter Landesmeister-Baden im Vierkampf 2 |
30.05. | Virginia gewinnt Offene-Klasse CAC ,.VDH, CACIB und wird Saarlandsieger in Saarbrücken |
30.05. | Vasquez gewinnt Champion-Klasse CAC ,.VDH, CACIB ,Saarlandsieger und BOB in Saarbrücken |
23.05. | Yavaro gewinnt Offene-Klasse , KSA, CAC ,.und wird Jahressieger 2004 auf der Jsg.-Auslese in Ulm |
23.05. | Virginia gewinnt Offene-Klasse , KSA, CAC ,.ISPU-SA und wird Vize Jahressieger 2004 in Ulm |
23.05. | Shiva gewinnt Gebrauchshunde-Klasse , KSA, CAC ,.ISPU-SA auf der Jahressiegerauslese in Ulm |
16.05. | Yavaro gewinnt Offene-Klasse , KSA, CAC ,.und wird bester Rüde der Show bei der OG Karlsbad |
16.05. | Viva gewinnt Champion-Klasse bei der OG Karlsbad |
16.05. | Viva und Yavaro gewinnen Paar-Klasse bei der KSA Show Karlsbad |
09.05. | Xanthos gewinnt Offene-Klasse VDH, KSA, CAC ,.best Male und BIS bei der OG Markgröningen |
09.05. | Viva gewinnt Champion-Klasse bei der OG Markgröningen und wird best Female |
09.05. | Die Lobbachtaler Xanthos, Viva und Yavaro werden beste Zuchtgruppe der KSA Schau Markgröningen |
09.05. | Viva und Yavaro gewinnen Paar-Klasse bei der KSA Show Markgröningen |
07.05. | Xanthos gewinnt in Dortmund die Offene-Klasse VDH, CAC , Res.CACIB und wird Vize-Europasieger |
07.05. | Argos gewinnt in Dortmund den 2. Platz der Jugend Klasse und wird Vize Europajugendsieger |
01.05. | Xanthos gewinnt Offene-Klasse VDH, KSA, CAC ,.und BOB, bester RS bei der OG Wiesbaden |
01.05. | Viva gewinnt Champion-Klasse bei der OG Wiesbaden |
01.05. | Die Lobbachtaler Xanthos, Viva und Yakitha werden beste Zuchtgruppe der KSA Zuchtschau Wiesbaden |
01.05. | Argos gewinnt Jugend Klasse und wird Jugendsieger Dresden bei der Nationalen Dresden |
01.05. | Laska gewinnt die Veteranen Klasse bei der OG Dormagen - Grevenbroich |
01.05. | Wyatt gewinnt die Offene Klasse bei der OG Dormagen - Grevenbroich |
25.04. | Yavaro gewinnt Offene-Klasse VDH, KSA, CAC ,.und BOB bei der OG Kornwestheim |
25.04. | Viva gewinnt Champion-Klasse bei der OG Kornwestheim |
25.04. | Viva und Yavaro gewinnen Paar-Klasse bei der KSA Show Kornwestheim |
11.04. | Argos gewinnt Jugend Klasse bei der OG Pegnitztal |
11.04. | VASQUEZ gewinnt Champion Klasse bei der OG Pegnitztal wird BOB und BIS |
11.04. | Ramos gewinnt Ehren-Klasse bei der OG Pegnitztal |
11.04. | Viva gewinnt Champion-Klasse bei der OG Pegnitztal |
11.04. | Twister gewinnt Offene Klasse bei der OG Pegnitztal |
11.04. | Die Lobbachtaler Twister, Viva und Argos werden beste Zuchtgruppe der KSA Zuchtschau Pegnitztal |
2003 | |
30.11. | Virginia u. Yavaro gewinnen Paar-Klasse bei der KSA Show Saarbrücken |
30.11. | Virginia gewinnt Champion-Klasse VDH, CAC u. wird Saarlandsieger bei der KSA Show Saarbrücken |
30.11. | Yavaro gewinnt Offene-Klasse VDH, KSA, CAC ,. wird Saarlandsieger und BOB bei der KSA Show Saarbrücken |
09.11. | Sunshine besteht die IPO 3 ( 99-90-97) = 286 Punkte |
09.11. | Shadow besteht die IPO 3 |
09.11. | Xanthos besteht die Begleithundeprüfung |
09.11. | Woopy besteht die Begleithundeprüfung |
26.10. | Sunshine wird neunter der ISPU-Weltmeisterschaft 2003 in Ungarn |
19.10. | Yukon wird zweiter in der Jugendklasse ( Vize Bjsg. ) bei der Bundessieger-Zuchtschau 2003 |
19.10. | Xanthos gewinnt Offene-Klasse und CAC bei der Bundessieger-Zuchtschau 2003 |
05.10. | Twister gewinnt Offene Klasse bei der OG Dachau, wird BOB und bester Hund der Schau BIS |
05.10. | Die Lobbachtaler Gini, Viva und Virginia werden beste Zuchtgruppe der LG Zuchtschau Baden |
05.10. | Gini gewinnt Veteranen -Klasse bei der LG Zuchtschau Baden |
05.10. | Viva gewinnt Champion-Klasse VDH, SA und CAC und schönste Hündin bei der LG Zuchtschau Baden |
05.10. | Virginia gewinnt Offene-Klasse VDH, KSA, SA und CAC bei der LG Zuchtschau Baden |
28.09. | Die Lobbachtaler Twister, Viva und Xanthos werden beste Zuchtgruppe bei der Jubiläums-Clubschau des SCSP in Holziken-CH |
28.09. | Viva gewinnt Offene-Klasse und CAC bei der Jubiläums-Clubschau des SCSP in Holziken-CH |
28.09. | Chap gewinnt Champion-Klasse,CAC, CH-Kbsg. BOB und BIS bei der Jubiläums-Clubschau des SCSP in Holziken-CH |
28.09. | Xanthos gewinnt Offene-Klasse und Res.CAC bei der Jubiläums-Clubschau des SCSP in Holziken-CH |
28.09. | Twister wird zweiter der Offene-Klasse bei der Jubiläums-Clubschau des SCSP in Holziken-CH |
14.09. | VASQUEZ gewinnt offene Klasse bei der CACIB Leipzig wird BOB und BIG |
07.09. | Chap wird Champion-Luxemburg bei der CACIB Luxemburg |
07.09. | Xanthos gewinnt Intermedia-Klasse bei der CACIB Luxemburg |
30/31.08. | Peanut und Walter werden Deutscher Meister 2003 im Vierkampf II in Wuppertal |
30/31.08 | Whoppy und Ralf werden Deutscher Meister 2003 im Geländelauf 5 000 m in Wuppertal |
31.08. | Viva gewinnt Offene Klasse auf der CACIB Stuttgart wird Sieger Baden-Württemberg und BOB |
31.08. | Yaccitta gewinnt Jugendklasse bei der LG-Zuchtschau Hessen |
31.08. | Yukon gegewinnt Jugendklasse bei der LG-Zuchtschau Hessen |
31.08. | Shiwa gewinnt Gebrauchshundeklasse bei der LG-Zuchtschau Hessen und ist jetzt Deutscher Champion |
24.08. | Chap gewinnt Champion Klasse Alpencup Innsbruck |
24.08. | VIVA gewinnt offene Klasse und CACIB Alpencup Innsbruck |
10.08. | Yukon gewinnt die Jugendklasse auf der Schlossparkschau in Lich |
27.07. | Viva gewinnt Champion Klasse bei der OG Kaiserslautern und wird BOB |
29.06 | Viva gewinnt Champion Klasse bei der OG Ostalb, wird BOB und bester Hund der Schau BIS |
29.06. | Virginia gewinnt offene Klasse ( V 1 ) bei der OG Ostalb |
29.06. | Yavaro gewinnt Jugendklasse Sg 1 bei der OG Ostalb und Jugend BIS |
29.06. | vom Lobbachtal beste Zuchtgruppe der KSA Ostalb |
28.06. | Viva gewinnt Champion Klasse bei der OG Saarbrücken wird BOB und bester Hund der Schau BIS |
28.06. | Yavaro gewinnt Jugendklasse Sg* bei der OG Saarbrücken und Jugend Res. BIS |
21./22.. | Twister gewinnt auf der CACIB Luzern an beiden Tagen das Schweizer CAC und CACIB |
22.06. | vom Lobbachtal beste Zuchtgruppe der KSA Odenwald-Tauber |
22.06. | Yavaro und Viva gewinnen die Paarklasse auf der KSA Odenwald -Tauber |
22.06. | Yavaro gewinnt die Jugendklasse, ( sg 1 ) auf der KSA Odenwald-Tauber und wird schönster Riesenschnauzer ( BOB ) |
19.06. | Viva gewinnt offene Klasse bei der OG Karlsruhe wird beste Hündin und bester Hund der Schau BIS |
15.06 | Chap gewinnt Champion Klasse und wird BOB auf der Französischen Hauptzuchtschau 2003 |
15.06 | Yavaro gewinnt V1 und wird Französischer Jahresjugendsieger |
15.06 | Viva erreicht V4 in der Offenen Klasse auf der Französischen Hauptzuchtschau 2003 |
31.05 | Xanthos erreicht sg3 von 28 Hunden auf der Weltsíegerschau 2003 |
25.05. | Shiva besteht VPG 1 ( C = 97 Punkte ) |
25.05. | Yavaro gewinnt die Jugendklasse, KSA-Freiburg, wird schönster Jugend-Rüde und bester Hund der Schau |
25.05. | Viva gewinnt offene Klasse bei der KSA Freiburg |
18.05. | Sunshine und Luisa starten bei der Siegerprüfung der LG Baden und werden 4. |
18.05. | Vom LOBBACHTAL beste Zuchtgruppe der KSA Kinzigtal |
18.05. | Shiwa gewinnt die Gebrauchshundklasse bei der KSA Kinzigtal |
18.05. | Yacitha gewinnt die Jugendklasse bei der KSA Kinzigtal |
18.05. | Yukon gewinnt die Jugendklasse bei der KSA Kinzigtal |
18.05. | GINI wird schönster Veteran der KSA Kinzigtal |
18.05. | VASQUEZ gewinnt offene Klasse in Kinzigtal und wird BOB, |
18.05. | VIVA gewinnt offene Klasse in Kinzigtal ihr drittes KSA und ist Klubsieger |
04.05. | YAVARO gewinnt Jugendklasse und ist Jahresjugendsieger 2003, Jugend BIS |
04.05. | Xanthos, Wyatt, Yukon erhalten ihr erstes CAC für den Deutschen Champion |
04.05. | VIVA wird Vize Jahresjugendsieger, CAC |
04.05. | VASQUEZ gewinnt offene Klasse wird Jahressieger, BOB, BIS |
27.04. | VIVA gewinnt offene Klasse in Kornwestheim BOB und BIS |
14.04. | Xanthos gewinnt Jugend Klasse und BOB in Wiesbaden |
14.04. | VIVA gewinnt offene Klasse in Wiesbaden |
18.04. | VIVA gewinnt offene Klasse und CAC ,KSA, in Westharz |
18.04. | Chap gewinnt Champion Klasse, CAC und BOB in Westharz |
13.04. | VIRILL gewinnt offene Klasse und CAC / Oldenburg |
29.03. | YAVARO gewinnt die Jugendklasse und ist Jugend-Champion Luxemburg |
29.03. | VIVA gewinnt Medium Klasse, CACL, CACIB und Qualifaying Award Card für Crufts 2004 |
29.03. | CHAP gewinnt offene Klasse, CACL |
15.03. | CHAP gewinnt offene Klasse, CACIB und BOB / Ortenausieger |
15.03. | VIVA gewinnt offene Klasse und CACIB / Ortenausieger |
15.03. | XANTHOS gewinnt die Jugendklasse und ist Ortenaujugendsieger |
2002 | |
CHAP gewinnt offene Klasse und res. CAC auf der FCI EURO WINNER 2002 in Paris | |
PEANUT gewinnt CACIB und wird BOB in Metz | |
PEANUT besteht VPG 3 | |
SHIVA wird Bundessieger | |
VASQUEZ wird Bundesjugendsieger | |
Vom LOBBACHTAL beste Zuchtgruppe Landesgruppenzuchtschau Baden | |
Landesgruppenzuchtschau Baden VIVA Sg1, ROMA V1, CHAP V1, GINI 1. Platz | |
GINI wird schönster Hund der Kurpfalzsiegerschau 2002 | |
CHAP gewinnt offene Klasse, wird ISPU-Sieger, BOB und BIS ISPU 2002 | |
CHAP und ROMA sind beste Paarklasse auf der ISPU 2002 | |
ROMA gewinnt offene Klasse und wird ISPU-Sieger 2002 | |
GINI wird Deutscher Vize-Meister Geländelauf 2000m | |
PEANUT wird Deutscher Meister THS Vierkampf 2 | |
CHAP gewinnt Championklasse und wird bester Riesenschnauzer bei der Jubiläumsschloßparkschau in Lich. | |